С праздником весны и труда!

01.05.2020

Уважаемые коллеги, родители, бабушки и дедушки!

Сердечно поздравляем Вас с 1 мая!

Этот весенний праздник отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее. Наше общее стремление достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков и близких людей, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия наших семей, а наши общие достижения создают уверенность в завтрашнем дне.

Примите пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, добра и любви, тепла и мира Вам, Вашим родным и близким. Пусть наступившая весна даст нам все то, чего мы от нее всегда ожидаем – нового ритма жизни, добрых перемен и новые надежды!

С Днем Победы!

09.05.2020

Ccылка на видео

Сердечно поздравляем с великим праздником –

75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Это светлый день памяти всех, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя свободы и жизни будущих поколений.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остаётся в наших сердцах. Бережно храня фотографии военных лет, возлагая цветы к обелискам и мемориалам, становясь в колонны бессмертного полка, повязывая Георгиевскую ленту, с гордостью любуясь ежегодным парадом войск, помогая ветеранам и детям войны, воспитывая своих детей, мы всегда ощущаем неразрывную связь с поколением героев, стремимся быть достойными их памяти и чести.

Низкий поклон ветеранам Красной Армии и труженикам тыла, вечная память погибшим героям!

Счастья, здоровья и мирного неба каждому дому!

С праздником Вас, дорогие наши выпускники!

Выплаты семьям с детьми

08.06.2020

Оформление заявлений.pdf (скачать) (посмотреть)
Вопрос-ответ.pdf (скачать) (посмотреть)

Рекомендации Роспотребнадзора

08.06.2020

"КРАСКИ ОСЕНИ"

Ccылка на видео

Осень - любимое время года многих людей. Она радует нас своей разноцветной палитрой. Зайдёшь в лес и попадаешь в сказку! Золотые монетки искрятся на деревьях, маленькие паучки плетут паутинки, мужички-грибочки манят нас всё глубже и глубже в лес. А воздух в лесу необычайный, не надышишься. Окинешь взглядом осенний пейзаж, и кажется, что Осень, применив свой талант художницы, на славу постаралась, преобразив природу.

Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения…

16 октября с.г. в детском саду завершилась выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Краски осени». Выставка проводилась на основании тематического принципа планирования и организации образовательной деятельности в ДОУ с целью создания условий для творческого самовыражения в изобразительном  и декоративно-прикладном творчестве.

Работы, представленные на выставку, были выполнены в разных нетрадиционных техниках из разных природных, а также искусственных материалов, как отдельными воспитанниками, так и коллективом авторов. Дары осени радовали нас своими необычайными красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ.

По мнению членов жюри, авторы 72 лучших работ рекомендованы к награждению.

Сегодня мы говорим "Огромное Спасибо" родителям за активное сотрудничество и сотворчество!

Наш воспитанник - призер олимпиады по бурятскому языку

23.10.2020

22 октября с.г. прошел муниципальный этап I республиканской олимпиады по бурятскому языку среди дошкольников. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией данное мероприятие проходило на онлайн-платформе Zoom.

Олимпиада состояла из двух заданий, направленных на выявление речевых умений говорения и аудирования. Детям давались аудиорассказы, по которым они должны были выбрать сюжетную картину по прослушанному рассказу, а затем собрать панно из предметных картинок. Выполненные детьми задания показали членам жюри уровень владения родной речью.

Дистанционная форма проведения Олимпиады оказалась для малышей новым форматом общения с незнакомыми учителями. Это была прекрасная возможность показать себя в он-лайн общении, пытаясь свободно изъясняться на родном языке.

Воспитанник подготовительной группы № 9 "Наран" Чимитдоржиев Айдар успешно справился с олимпиадными заданиями и занял призовое 2 место.

Друзья-одногруппники, педагоги и коллектив детского сада поздравляют Айдара и  желают дальнейших успехов в изучении родного бурятского языка!Хочу такой сайт

Буряад хэлэн – түрэл хэлэн,

Yгэ бүхэниинь - угалза, хонхо мэтэ,

Абяан бүхэниинь - аялга, хүгжэм мэтэ,

Ухаан бэлигынь - сагаан лёнхобо сэсэг мэтэ,

Элинсэг хулинсагуудай - түүхын зула мэтэ,

Дээдэ Заяанай одон мэтэ!

Буряад хэлэ булта узэе!

С Днем дошкольного работника!

27.09.2020

Ccылка на видео

Дорогие наши коллеги! Пускай под крышей нашего любимого детского сада всегда царит добрая, светлая и хорошая атмосфера. Пускай в стенах этого дома каждому будет уютно, тепло и спокойно. Спасибо вам за то, что благодаря вашей слаженной и четкой работе, вашим огромным, добрым сердцам, теплым и нежным рукам, мы все, вместе с нашими воспитанниками, чувствуем себя одной большой семьей. Желаем каждому из вас всегда чувствовать себя счастливым и всегда находить повод для улыбки. С праздником!