Группа № 19 "Нямняа сэсэг"

12.04.2020

Творчество на карантине

16.04.2020

Дошкольный возраст даёт прекрасные возможности для развития способностей к творчеству. Важно заложить фундамент и создать и создать основу  для развития творческих способностей детей, чтобы в дальнейшем у них появилось чувство восторга от творчества, от созидания. Любая художественная деятельность ребенка и занятия творчеством формируют образное мышление, развивает фантазию, выражают эмоции. Дети любят рисовать красками, гуашью, экспериментируют, смешивая краски, получают разные цвета, а потом рисуют. Лиза смешивала гуашь на палитре, получила оранжевый цвет, а потом нарисовала домик, украсив его бусинками. У Алины любимое занятие -рисование. Букет красных тюльпанов получился замечательным! Артем с сестрёнкой хотят  вылепить что-то  интересное. Буянто вылепил  из солёного, цветного теста любимые танки, осьминога, пингвина, зайчика. Таисия вырезала из ватных дисков подснежники.  Молодцы! Такая деятельность способствует развитию творческих способностей, когда мамы и папы не безучастны к творчеству детей, а становятся активными союзниками и помощниками.

Тема недели «Перелётные птицы»

25.04.2020

Послушайте голоса весеннего леса. Как весело щебечут птички!

А как называются птицы, которые к нам весной прилетают? Почему?

Да, перелетные птицы – это птицы, которые теплую половину года проводят с нами, а когда наступают холода и исчезают насекомые, они улетают от нас в теплые страны. А почему они все же возвращаются обратно? Ведь каждый перелет очень труден и опасен для птиц. Некоторые не выдерживают столь долгого пути и погибают.

Ученые до сих пор не могут ответить на этот вопрос. А я думаю, что птицы просто хотят вернуться на свою Родину. Ведь они здесь родились, вылупились из яиц, учились летать, добывать пищу. Их зовет любовь к родному краю, родному дому.

Какая первая забота у птиц весной?

Поправить старые гнезда, построить новые.

Из чего строят гнезда птицы?

Из сухих веточек, травинок, соломинок, пушинок, мха….

Чем мы с вами можем помочь птицам весной?

Сделать скворечники, кормушки, развесить на веточках вату…

Что делают птицы дальше?

Откладывают яйца, выводят птенцов.

Алина рассмотрела в энциклопедии иллюстрации, а Артем посмотрел о перелётных птицах по интернету и нарисовал красивую ласточку. Родители сделали поделки разных птиц.

Михалев Артем "Быль для детей"

Стихами о Победе!

04.05.2020

Ccылка на видео

Дорогие наши! Пожалуй, ни в одном языке мира не найдется слов, чтобы вложить в них всю благодарность от детей, внуков и правнуков за ваш бессмертный подвиг на фронтах и в тылу. Очень хотим показать наше уважение, выразить благодарность, проявить теплоту чувств, в стихах!  Мы не будем много говорить – мы преклоним свои колени перед вами, обычными героями, чьи деяния будут жить в веках! Крепкого вам здоровья, неугасаемого оптимизма и позитивных эмоций! С праздником, ветераны! С Днем Победы!

Проект "Здравствуй Новый год!"

26.12.2022

Цель проекта: создание новогоднего, праздничного настроения, развитие познавательных и творческих способностей детей.

Задачи проекта:

1. Создать у детей радостное, предпраздничное настроение.

2. Воспитывать желание участвовать в подготовке к празднику: украшению группы, изготовлению подарков.

3. Привлечь родителей к активному участию в подготовке к празднику, путем совместной деятельности с детьми и педагогами.

4. Развивать творческие способности детей.

5. Способствовать развитию грамотно правильной речи, воображения, памяти.

Продолжительность проекта: краткосрочный (1 месяц).

Вид  проекта: познавательный, творческий.

Участники проекта: дети, воспитатели, учитель – логопед, музыкальный руководитель, родители.

Опытно-экспериментальная деятельность "Знакомство с магнитом"

16.12.2022Хочу такой сайт

Опытно-экспериментальная деятельность "Знакомство с магнитом".

Опыты:

" Всё ли притягивает магнит ? "

"Действует ли магнит через другие материалы".

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

18.01.2023

Вот и встретили с шумом и гамом Новый 2023 год и Рождество Христово. Но перед этим по традиции с 6 на 7 января во всей стране проходят колядования. Самыми основным атрибутами данного мероприятия являются переодевания, то есть ряжение и прочтение и пение колядок и нужных песенок. А также,  оказывается, это слово обозначает «календы», смешно правда, это такая песенка с пожеланиями о хорошей жизни, богатстве, крепкого здоровья и шикарного урожая.

Взрослые и дети ходили по дворам и квартирам и распевали песенки, а те, кто открывал им двери в ответ, угощали вкусностями. И это настроение и получаемый заряд энергии сохранялся на пару месяцев. И еще куча положительных эмоций. Помню в детстве мне приходилось такие напевки исполнять. Да, было очень весело и забавно.

Колядка это такая песенка с пожеланиями о хорошей жизни, богатстве, крепкого здоровья и шикарного урожая.

19.04.2020

Алина рисует-V.jpg

Арина занимается).jpg

16.04.2020