Группа № 18 "Бамба сэсэг"

12.04.2020

Пасхальные чудеса

Ccылка на видео
Пасха - это светлый и большой праздник! Традиционными на столе в этот день считаются не только кулич, но и крашенные яйца. Существует много способов раскрасить яйца. Но вместе с детьми это делать намного интереснее.

Познакомившись с традициями празднования Пасхи, с большой радостью и интересом дети вместе с родителями разукрасили яйца различными способами, используя акварельные краски, гуашь, фломастеры, а также превратили яички в симпатичных зверушек.

Вот что у нас получилось!!!

Легендарная "Катюша"

Стихи о Победе

Ccылка на видео

Война - это история, которая в наших сердцах, в нашей памяти оставила неизгладимый, глубокий след. След этот никогда не исчезнет и благодаря празднику Великой Победы мы снова, и снова возвращаемся в воспоминания. И хотя этот праздник с очень горьким привкусом, мы можем показывать почтение и передавать уважение стихами и памятью о тех, кто защищал нашу землю.

День хождения босиком

26.05.2020

Это чьи босые пятки

Пробежали без оглядки

До околицы и в поле,

Шлепали повсюду вволю?

Истоптали берег речки,

Проскакали по крылечку,

Пронеслись через весь дом,Хочу такой сайт

Развернув его вверх дном?

Право, кто бы, не ходил -

Он порядком наследил.

Может, стоит нам, босым,

В путь отправиться за ним?

Мамины помощники

26.05.2020

Ребёнок обязательно должен помогать по дому маме. Домашние дела учат брать ответственность за свои дела и поступки. Помогают заботиться обо всей семье, быть причастным к общим делам. Учат ценить труд, становится более собранным и подготовленным к жизни. Некоторые родители взваливают заботу обо всех домашних хлопотах на себя, считая, что работа по дому ломает детство у детей, но это не правильно. Нельзя заставить ребёнка работать по хозяйству. Но можно мотивировать,  привлекать детей к домашним делам еще с детства. В этот золотой период малышу самому интересно познавать мир. Есть масса дел по дому, которые подвластны любопытному карапузу, например, месить тесто, мыть фрукты или спасать комнату от нападения плюшевых оккупантов. Важно начинать это делать вместе, вовлекать его в игровой форме.  Это и уверенности в себе придаст, и поможет чувствовать себя взрослым. И родителям радостно смотреть на то, как дети помогают. А главное – мама с полным правом может сказать: «Ну что бы я делала без моего помощника?»

IMG-1f2ee04604d679b93a4e83a6bd0ec592-V.jpg