Группа № 13 "Улаалзай"

12.04.2020

Рисование манной крупой

17.04.2020

Всем известно, что рисование – одно из самых любимых занятий наших деток. С огромным удовольствием они рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками. Нетрадиционные техники рисования привлекают наших непосед значительно больше, ведь они не требуют усидчивости, дают более ярко раскрывать во время творчества свой потенциал, знакомят ребенка с возможностью необычно применить окружающие нас вещи в качестве материалов для творчества. Если самые необычные краски и яркие карандаши у ребенка уже не вызывают былого интереса, то можно разбавить творчество вашего непоседы другими методами рисования.

Нетрадиционная техника рисования манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Данный вид рисования завораживает своей простотой выполнения и своей уникальностью. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика.

С нашим солнышком светлее

23.04.2020

Солнышко, наше солнышко! Без него жизнь просто невозможна. И настроение без него не то, и делать ничего не хочется. Как же хорошо, когда солнечные, теплые лучики с утра будят нас и обещают нам отличную погоду на день.

К сожалению, погода за окном нас не очень радует. Но, для наших малышей это не проблема)) Мы знаем,  как поднять себе и другим настроение. Наши солнышки ничуть не меньше светят и греют нас своим теплом! И мы, с удовольствием, поделимся этим светом с вами!

С ЛЕГО легче все уметь! С ЛЕГО легче поумнеть!

«Конструируя, ребёнок действует,

Как зодчий, возводящий здание

Собственного интеллекта.»

Ж. Пиаже.

LEGO – технология – одна из современных и распространенных педагогических систем, использующая трехмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребенка.

Содействовать развитию у детей дошкольного возраста способностей к техническому творчеству, предоставить им возможность творческой самореализации посредством овладения LEGO -конструированием.

Конструирование на самоизоляции

27.04.2020

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для Вашего ребёнка. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка, обладая чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания ребёнка.

Большинство детей просто обожают конструировать, поэтому конструктор – эта та вещь, которая должна быть в каждом доме. Сейчас в детских магазинах огромный выбор конструкторов. Покупай, какой хочешь! Но…Мы не ищем легких путей и используем для конструирования все, что найдем дома.

А польза от такой фантазии налицо– с одной стороны, ребенок увлечен интересным занятием, а с другой стороны, это занятие способствует его всестороннему развитию!

Мамины помощники

26.05.2020

Ребёнок обязательно должен помогать по дому маме. Домашние дела учат брать ответственность за свои дела и поступки. Помогают заботиться обо всей семье, быть причастным к общим делам. Учат ценить труд, становится более собранным и подготовленным к жизни. Некоторые родители взваливают заботу обо всех домашних хлопотах на себя, считая, что работа по дому ломает детство у детей, но это не правильно. Нельзя заставить ребёнка работать по хозяйству. Но можно мотивировать,  привлекать детей к домашним делам еще с детства. В этот золотой период малышу самому интересно познавать мир. Есть масса дел по дому, которые подвластны любопытному карапузу, например, месить тесто, мыть фрукты или спасать комнату от нападения плюшевых оккупантов. Важно начинать это делать вместе, вовлекать его в игровой форме.  Это и уверенности в себе придаст, и поможет чувствовать себя взрослым. И родителям радостно смотреть на то, как дети помогают. А главное – мама с полным правом может сказать: «Ну что бы я делала без моего помощника?»

Посадил дед репку....

14.07.2020Хочу такой сайт

Кукольный театр - это волшебный мир - одна из самых великих моделей Человека и Человечества. В отличие от драматического театра, где играют не куклы, а живые люди, кукольный театр более долговечен. Его актеры способны жить много столетий, и любая музейная кукла, ведомая рукой опытного кукловода, в любой момент способна ожить и сыграть перед нами ту самую кукольную комедию, которой восхищались зрители - короли, ремесленники, дворяне, купцы, наемные солдаты - и сто, и двести, и четыреста лет назад.

27.04.2020

IMG-3f60cbcb701291b159f8e6cd386f0f9e-V.jpg