Группа № 12 "Тэрэнги"

12.04.2020

Волшебный подводный мир

17.04.2020

Под поверхностью воды царит совершенно особенная жизнь. Эта жизнь полна загадок и хранит в себе нечто таинственное. А все таинственное и интересное детям хочется узнавать снова и снова.

Подводный мир такой красивый!
Что глаз не оторвать и там.
Какие рыбы и растения,
Волшебным кажется он нам.
Там жизнь своя, закон подводный,
Негласный, но он есть такой,
Все соблюдают непременно.
Там мир особенный, другой!

Какие тайны хранятся на дне морского океана??? Сколько там чудес и диковинных обитателей! Каждый представляет его по-своему. Ребята 11 группы видят подводный мир таким!

Пасхальные чудеса

23.04.2020

Каждый год и в каждой семье на Пасху принято красить яйца, ведь они являются символом этого светлого праздника и обязательно должны присутствовать в этот день на праздничном столе! И дети просто в восторге от такого обычая – это увлекательное и красочное занятие. В наши дни, глубоко чтят этот праздник, традиции которого передаются из поколения в поколение, поэтому большое значение уделяют обязательным символам возрождения, новой жизни и чистой радости.

Такой вот творческий карантин:))

23.04.2020

Кто сказал, что на карантине скучно?

Никогда!!!

У нас миллион идей, которые не дают скучать ни нам, ни  нашим родителям. Ведь можно рисовать, лепить, делать различные поделки и, наконец, просто учиться радоваться каждой минуте, проведенной в кругу семьи.  Хочу такой сайт

ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ

27.04.2020

Рисование имеет большое значение для всестороннего развития дошкольниковспособствует эстетическому и нравственному воспитанию, расширению кругозора.

А знали  вы, что рисовать можно не только с помощью красок, карандашей или фломастеров, но и пластилином. Рисование пластилином – это пластилиновая живопись

Пластилинография.

В пластилиновой живописи пластилин используется в виде «краски», как изобразительный материал, а инструментом для работы с этим материалом служат ладошки и пальчики ребенкаПластилинография – один из видов декоративно-прикладного искусства, редко практикующихся в дошкольном учреждении. А в пластилиновой живописи заложены колоссальные воспитательные резервы, огромные педагогические возможности, которые влияют на формирование и развитие восприятия окружающего мира детьми.

Процесс рисования пластилином вовлекает в работу движения рук ладоней, пальцев, зрительное восприятие, а также развивает такие психические процессы, как внимание, память, мышление, воображение, речь.

А как это увлекательно и интересно! Хотите попробовать? Тогда берите пластилин и вперед! К новым творческим открытиям!

12.04.2020

image-0-02-0a-04510732086b5dbb3195a614503d1c083120d917b035f32f56237335b1aae15c-V.jpg