Группа № 8 "Одон"

12.04.2020

Мы помним! Мы гордимся! #Песни военных лет.

Все профессии важны!

09.07.2020

Все профессии важны!
Все профессии нужны!
Каждая профессия важна и востребована, но все они разные, и выбрать из них нужно именно ту, которая будет приносить удовольствие, и мотивировать к достижениям!
Сегодня мы знакомились с профессиями, и кто знает, может быть, некоторые даже сделали свой выбор на будущее…

Дидактические игры в группе №8

17.09.2020

Дидактические игры для детей разных возрастов позволят развивать разные навыки и умения: ловкость, внимательность, память и мышление.  А также изучать новые слова, учиться правильно говорить и взаимодействовать с другими людьми.
Хотя они предназначены для обучения детей, в то же время, в них реализуется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности.

Система дидактических игр направлена на обучение детей точно, полно и расчленено воспринимать предметы, их разнообразные свойства и отношения (цвет, форма, величина, расположение в пространстве).

Мы используем дидактические игры, как в образовательном процессе, так и в свободной деятельности детей. Это открывает широкие возможности для развития познавательной активности, обогащения словаря дошкольника, способствует совершенствованию игровых умений.

ЧУДЕСА ИЗ МАННОЙ КРУПЫ

17.09.2020

Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. Им можно заниматься не только в детском саду на занятиях, но и дома, в домашней спокойной обстановке всей семьей. Этот вид нетрадиционного рисования увлекает не только детей, но и самих родителей.

Всем известно, что детки любят играть с песком, но это им позволяет лишь летний период. А играть и рисовать манной крупой можно круглый год. Манная крупа напоминает лето, солнце, песок.  А рисование манной крупой вызывает массу положительных эмоций. У детей снимается напряжение, зажатость, они расслабляются. Можно считать такое рисование одним из способов снятия стресса.

Занятия с крупой влияют на тактильное восприятие малышей. Во время игр с манкой ребятишки используют ладонь, пальцы, тыльную сторону ладони руки, рисуют различные узоры, линии, фигуры.

Данный вид рисования прост в выполнении, а самое главное, он полезен для детей, так как развивает мелкую моторику, а если развивается моторика у ребенка, то  развивается и фантазия, воображение, мышление, память, координация его движения.Хочу такой сайт