САМООБРАЗОВАНИЕ

01.09.2020

Самообразование воспитателя дошкольной организации - многогранная и разноплановая деятельность, которая реализуется в различных формах:

- изучение нормативно-правовых документов, научно-методической и специальной литературы;

- изучение передового педагогического опыта, накопленного в системе дошкольного образования;

- посещение открытых занятий, воспитательно-образовательных мероприятий коллег с последующим их анализом;

- разработка программ, дидактического материала, методических пособий;Хочу такой сайт

- участие в различных формах методической работы на различных уровнях;

- практическая апробация форм, средств, методов обучения и воспитания;

- анализ своей работы и ее результатов;

- обучение на курсах повышения квалификации, вебинарах и семинарах.