Учим бурятский язык

Сквозь лесной валежник.
    Стали птицы песни петь,
 И расцвел подснежник!
                                    С. Я. Маршак, сказка «Двенадцать месяцев»

Цветы делают нашу жизнь прекраснее. Они радуют взрослых и детей, поднимают настроение и даже развивают чувство вкуса.

Впервые День подснежника появился в Великобритании в 1984 году. Дата празднования, 19 апреля, была выбрана не случайно: именно к этому времени цветок успевает раскрыться и показать нам всю его красоту.

Наслаждайтесь красотой подснежников, не срывайте их. К сожалению, дикорастущих подснежников становится все меньше на нашей планете, и они занесены в Красную Книгу. Поэтому День подснежника — не только праздник прихода весны, но и отличный повод поговорить с ребенком об экологии и защите природы

Международный день птиц

Ccылка на видео

Ежегодно в апреле  празднуется Международный  «День птиц».

Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.

Польза птиц в природе  огромна.  И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей сельхозугодий и лесного хозяйства.Хочу такой сайт

А еще это наши пернатые друзья! И мы должны заботиться о них, защищать их и, конечно же, изучать.

Сегодня наше изучение продолжается на бурятском языке, вместе с нашим учителем Бэлигмой Ванчиновной.

Уроки бурятского языка на карантине

Ccылка на видео

Даже в условиях самоизоляции мы не расслабляемся и продолжаем изучать бурятский язык.

Сказки оживают

Опыты с водой на открытом воздухе!

07.07.2020

Дети всегда открыты чему-то новому, необычному, интересному! Теперь стать исследователем можно очень просто. Для этого достаточно набора самых обычных подручных материалов и немного фантазии. Экспериментируйте с вашими детьми и получайте массу положительных эмоций!

IMG-6a614e7ed344ca28e0d0ba0654cdb003-V.jpg