"Головной убор в летний период"

21.06.2023

Разгар лета-это много солнца, жаркая погода и желание гулять на свежем воздухе как можно дольше. Тем более, если это в отпуске, на выезде. Надо много успеть увидеть, посетить и охватить.  И в этом случае правильно подобранный наряд обеспечит надлежащий комфорт при длительном пребывании под солнцем. Именно "правильная" одежда-это залог вашего хорошего самочувствия и надежная защита от обилия ультрафиолета, возможного перегрева и теплового удара.

Зачем головной убор нужен?

В жаркие летние дни убор на голове-это необходимая защита от воздействия солнечных лучей, с целью бережного отношения к своему здоровью. Человеческий мозг очень чувствует перегрев и реагирует на него не слишком положительно. Увеличивается приток крови и нагрузка на сосуды и, как следствие, повышение внутричерепного давления. Эти изменения выливается в неприятные ощущения:

• головокружения;
  • слабость;
  • звездочки перед глазами;

тошноту и обморок;

От всех этих неприятностей надежно защитит правильный головной убор. Он исключит:

• получение солнечного удара;
  • образование солнечного ожога;

воздействие избытка ультрафиолета на глаза;

большинство из нас знают, что система терморегуляции маленьких детей очень несовершенна и поэтому необходимо следить за тем, чтобы они не переохлаждались, и, еще важнее, не перегревались. Именно о перегреве и идет речь, когда родители рекомендуют не забывать надевать панамку детям. Не стоит судить по своему самочувствию-взрослые переносят жару много легче, а вот малышу может стать плохо всего после нескольких минут под палящим солнцем без головного убора. При этом далеко не все дети могут нормально рассказать, что с ними произошло, поэтому лучше сразу надеть панамку и не рисковать.Хочу такой сайт

Помните, как в детстве вам не нравилось, когда родители заставляли вас надевать головной убор летом? Теперь вы ворсли, и пришло время и вам проделывать со своими детьми то же самое. И дело тут не во вредности, которая внезапно появляется у взрослых с наступлением жары. Когда отметка на градуснике превышает 25С, а солнце не просто греет, а припекает, появляется риск перегреть организм. А это грозит солнечным ударом.

Также палящим солнцем детское личико может обгореть. Защищает шляпа и от ветра и, конечно же, дождя. Благодаря головному убору прическа малыша будет в полном порядке, несмотря на погодные условия. Именно поэтому на голове вашей ребенка должно быть что-то, что защищало бы его от вышеперечисленных факторов.

Дата создания: 22.06.2023

Дата обновления: 22.06.2023