ВОПРОС: Каким должен приходить ребенок в ДОУ?

ОТВЕТ: Отвечает на вопрос родителей воспитатель: Рыгзынова Чимита Эрдынеевна

Перед тем, как прийти в Детский сад, проверьте у ребенка:

1. Опрятный вид, застегнута ли на все пуговицы одежда и обувь;
  2. Чистые ли нос, руки, подстрижены ли ногти;
  3. Расчесаны ли волосы;
  4. Чистое ли нижнее белье;
  5. Наличие достаточного количества носовых платков. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
  6. Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.
  7. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022