Учитель - призвание, достойное восхищения. Конкурс профессионального мастерства "Эрхим хумуужуулэгшэ"

Ccылка на видео

17 декабря 2019 года наш детский сад принял первый республиканский конкурс «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2019» («Воспитатель года-2019»). Конкурс проводился в целях профессионального и личностного развития педагогов, реализующих образовательные программы дошкольного образования по бурятскому языку, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих воспитателей и учителей бурятского языка ДОУ.

В течение двух дней 16 лучших воспитателей республики, обучающих дошкольников бурятскому языку, соревновались за звание победителя. В первом туре конкурсанты представили творческую презентацию «Мой успешный проект» по теме «Буряадаар наадая».  По его итогам были определены 10 лауреатов, продолживших борьбу за Гран-при. Во втором туре они провели мероприятия с детьми, где на практике показали свой профессиональный опыт. Это испытание оставило в конкурсе лишь пять сильнейших. Далее пятёрка победителей участвовала в заключительном туре – «Разговор на заданную тему», в ходе которой они обсудили вопросы современного дошкольного образования. Это испытание и определило обладателя Гран-при.

Так, абсолютным победителем конкурса стала Долгор Апханова – воспитатель детского сада № 86 «Оюна» из Улан-Удэ. Первое место заняла воспитатель детского сада «Алые паруса» Людмила Бальжурова, 2 место - воспитатель детского сада № 72 «Алёнушка» Гэрэлма Дымчикова. 3 место поделили воспитатель детского сада № 3 «Колобок» Соелма Бадмацыренова и Сэсэгма Жамбалова, воспитатель детского сада «Росинка» из Иволгинского района.

Наш детский сад достойно представила учитель бурятского языка Бэлигма Ванчиновна Дашиева. Она стала победителем в номинации "Багшын найдал".

Мы поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих, профессиональных успехов!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2020