Неделя дорожной безопасности

05.10.2019

Инспекторы по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ  провели урок дорожной безопасности с воспитанниками детского сада.

На профилактическом занятии малышам рассказали о правилах поведения на дорогах и в транспорте, о сигналах и работе светофора. Дети узнали, для чего нужны световозвращающие брелочки, о том, как не попасть в неприятную ситуацию на дороге или во дворе дома. Затем полицейские показали детям жесты регулировщиков и рассказали, что они означают. Особенно впечатлили малышей циклы обучающих мультфильмов о важности соблюдения правил дорожного движения.

С помощью автогородка сотрудники ГИБДД учили детей правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Проводя занятия для дошкольников по изучению Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке, и они будут подавать положительный пример для других участников дорожного движения.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2019